Нижний Новгород. 07 мая. NewsRoom24.ru - В Нижегородской области, как и в целом по стране, зафиксировано небольшое снижение цен. Дефляция пришлась на конец апреля — начало мая 2026 года.
За период с 28 апреля по 4 мая индекс потребительских цен составил 99,98%. С начала месяца показатель достиг 99,99%, а с начала года — 103,19%. Информацию об этом сообщает
РИА Новости, ссылаясь на данные Росстата.
Предыдущее снижение цен за неделю фиксировалось в начале сентября прошлого года. Тогда в период с 26 августа по 1 сентября показатель составлял 0,08%.
В последние дни, по данным статистики, продолжили дешеветь продукты из категории плодоовощной продукции. В среднем их стоимость снизилась на 2,7%.
Наиболее заметное падение цен коснулось огурцов и помидоров. Именно эти позиции сильнее всего повлияли на общий показатель дефляции.
Для жителей Нижегородской области такие изменения означают небольшое, но ощутимое снижение затрат на повседневные покупки.
Напомним, что
инфляция в Нижегородской области выросла до 5,7% в марте
Агентство новостей «
НЬЮСРУМ24» в ВК
Фото: Magnific
Хотите узнавать новости Нижнего Новгорода первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram и ВКонтакте.
Автор: Ксения Александрова
Еще в рубрике