Поиск по сайту
Деньги
27.11.2023 14:15

50% нижегородцев тратят на еду большую часть зарплаты

Расходы на оплату ЖКУ превалируют у трети респондентов.
Нижний Новгород. 27 ноября. NewsRoom24.ru -

Покупка еды и оплата коммунальных услуг составляют основную часть расходов у жителей Нижегородской области. Об этом свидетельствуют результаты опроса сервиса hh.ru.

Как оказалось, каждый второй нижегородец ежемесячно тратит на питание большую часть своей зарплаты. При этом чаще всего эта статья расходов превалирует у маркетологов, рекламщиков и пиарщиков (56%), а реже всего – у представителей розничной торговли (30%).

Почти треть респондентов (30%) отдают существенную часть заработной платы на оплату ЖКУ. Чаще всего они работают в сферах безопасности (48%), логистики и транспорта (39%), ритейле (37%), а также производстве и сервисном обслуживании (37%).

Еще для 29% нижегородцев основная статья расходов связана с платами за ипотеку и аренду жилья. Чаще такой ответ давали медицинские работники (55%), а также представители молодого поколения: 45% опрошенных в возрасте 18-24 лет и 44% – 25-34 лет.

Для 23% участников опроса главным пунктом в списке расходов стало погашение кредитов, 16% – траты на детей, 14% – на транспорт. 9% респондентов отдают большую часть средств на лечение и медикаменты, а еще 7% – на отдых и досуг. Реже всего крупные траты приходятся на образование, одежду, уход за собой (по 5%), а также на оплату связи, телевидения и интернета (1%).

Ранее сообщалось, что почти половина от всех опрошенных нижегородцев никогда не дают денег в долг. Взаймы не берут 53% респондентов.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений