Поиск по сайту
Деньги
27.11.2023 11:20

Нижегородцы смогут накопить миллион рублей за 11 лет

Для этого потребуется откладывать десятую часть медианной зарплаты.
Нижний Новгород. 27 ноября. NewsRoom24.ru -

Составлен рейтинг российских регионов по способности населения накопить миллион рублей. Исследование провели РИА Новости.

В качестве основного критерия было выбрано количество лет, необходимых для накопления миллиона рублей работникам с медианной заработной платой. Составители рейтинга предположили, что экономически активный сотрудник ежемесячно откладывает 10% дохода. При этом накопления содержатся на банковском вкладе, а проценты с него капитализируются.

Легче всего накопить миллион рублей жителям Чукотского АО. Для этого им понадобится всего 5 лет и 4 месяца. Сложнее всего стать миллионерами россиянам, проживающим в Ингушетии. Там копить миллион рублей придётся 15 лет и 5 месяцев.

Нижегородская область оказалась на 36-м месте рейтинга. Так, жителям региона для накопления миллиона, необходимо 11 лет и 1 месяц. Сообщается, что 13,6% нижегородцев не смогут накопить обозначенную сумму, даже имея 15 лет трудового стажа.

«В среднесрочной перспективе можно ожидать прогресса в части возможностей накопления крупных сумм. Основным позитивным фактором может стать рост заработной платы, в том числе и рост медианных зарплат на фоне рекордно низкой безработицы», - подчеркнули эксперты.

Фото: скрин РИА Новости

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений