Поиск по сайту
Деньги
18.11.2023 10:40

Дзержинск украсят новогодней иллюминацией за 6 млн рублей

Монтаж новых световых композиций завершат к середине декабря.
Нижний Новгород. 18 ноября. NewsRoom24.ru -

Около 6 млн рублей выделено на световое оформление общественных пространств Дзержинска к Новому году. Об этом сообщили в пресс-службе города химиков.

По данным ведомства, Дзержинск украсит новая праздничная иллюминация, а уже смонтированные элементы в ближайшее время пройдут проверки и техобслуживание и будут работать в полном объеме. Завершить световое оформление города к новогодним праздникам планируется в середине декабря.

Так, на Парковой аллее светодиодные консоли украсят уличные светильники, а на перголах появятся светящиеся бахрома и гирлянды. Световой занавес смонтируют на бульваре Космонавтов, около Дворца детского творчества установят световой шатер, а на Свадебной площади разместят двухметровые спиральные инсталляции.

По словам замглавы Дзержинска Дениса Дергунова, в настоящее время власти продумывают оформление городских парков: к прошлогодним элементам планируется добавить и новые инсталляции.

«Например, в этом году уже сменили подсветку купола фонтана в Центральном парке. При входе в парк «Утиное озеро» будет уже традиционная снежная горка», – поделился Дергунов.

Ранее сообщалось, что работы по новогоднему оформлению улиц Нижнего Новгорода стартовали с 15 ноября. На установку праздничной иллюминации в этом году выделено 41,6 млн рублей. Украшение города к Новому году завершится в первой декаде декабря.

Фото: пресс-служба администрации Дзержинска

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений