Поиск по сайту
Экономика
03.03.2023 11:23

НБД-Банк признан лидером по объему кредитования бизнеса

Рэнкинг крупных банков опубликовало агентство «Эксперт РА».  
Нижний Новгород. 03 марта. NewsRoom24.ru -

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» представило рэнкинг крупных российских банков, выдававших кредиты малому и среднему бизнесу в 2022 году. По оценке экспертов, НБД-Банк занял высокие позиции по данному направлению деятельности. 

НБД-Банк вошел в топ-20 рэнкинга сразу по двум показателям. По объему выданных кредитов субъектам МСБ он занял 16-е место, по величине портфеля кредитов малому и среднему бизнесу – 20-е. 

По словам зампредседателя правления ПАО «НБД-Банк» Евгения Максакова, банк сохраняет репутацию эксперта благодаря сосредоточенной работе с предпринимателями. 

«На протяжении 30 лет своей работы мы открыты к диалогу с бизнесом, наши специалисты общаются с клиентами напрямую и оказывают им консультационную помощь в решении их бизнес-задач. Предприниматели доверяют НБД-Банку и результаты рэнкинга это подтверждают», - пояснил он. 

Напомним, что в октябре прошлого года «Эксперт РА» подтвердило рейтинг кредитоспособности НБД-Банка на уровне RuBBB+ со стабильным прогнозом. При этом ключевыми факторами, повлиявшими на оценку, специалисты назвали его сильные позиции по капиталу и рентабельности, качество активов и запас балансовой ликвидности. Также агентство отметило лидирующую позицию банка при широкой региональной сети обслуживания и поступательное развитие бизнеса. 

Фото: ПАО "НБД-Банк"

Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966

Еще в рубрике

Новости партнёров