Поиск по сайту
Экономика
02.03.2023 11:04

Делегация Нижегородской области встретилась с торгпредом РФ в Индии в бизнес-миссии

Встреча прошла в Нью-Дели.
Нижний Новгород. 02 марта. NewsRoom24.ru - Встреча нижегородской делегации и торгпреда России в Индии Александром Рыбасом состоялась в Нью-Дели. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Мероприятие было прошло в рамках бизнес-сессии, организованной нижегородским Центром поддержки экспорта.Министр торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов  отметил, что институт торгпредставительства активно выстраивает новые связи между российскими и зарубежными компаниями.

Эффективными инструментами для поддержки экспортеров являются нацпроекты «Малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспорт». По его словам, они включают в себя как методическую, так и финансовую помощь.

«Нам очень важна поддержка торговых представительств на местах. Так, мы обсудили с Александром Рыбасом возможность поиска новых клиентов и поставщиков для нижегородских организаций и заручились его поддержкой в этом вопросе», - сообщил Максим Черкасов.

На встрече презентовали нижегородские предприятия ООО «Ангарстрой», ООО «Технотекс», ООО «ПК «Конопель» и другие. Гендиректор одного из презентованных предприятий ООО «Лобас» Олег Лукьянов рассказал, что фирма он уже в четвертый раз принимает участие в подобных бизнес-миссиях.

Освоение новых рынков сейчас крайне важно, так как многие каналы в Европу перекрыты. В прошлом году для этих целей нижегородская делегация посетила Армению, Киргизию и Египет. Итогами встреч стало подписание шести контрактов на поставку нижегородской продукции.

Ранее мы писали, что 230 млн рублей направлено на поддержку бизнеса в 39 округах Нижегородской области.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области.
Еще в рубрике

Новости партнёров