Поиск по сайту
Деньги
30.11.2022 15:45

Около 5,4 млрд рублей направят на ремонт нижегородских дорог в 2023 году

Также деньги потратят на содержание и строительство дорог.
Нижний Новгород. 30 ноября. NewsRoom24.ru - 5,358 млрд рублей планируется потратить на развитие транспорта и дорожного хозяйства Нижнего Новгорода в 2023 году. Об этом сообщает пресс-служба нижегородской гордумы.

Такие цифры назвал первый замдиректора департамента финансов администрации города Владимир Лакасев на заседании комиссии по транспорту, где обсуждался бюджет приволжской столицы на 2023 год.

Из указанной суммы 2 млрд 609 млн рублей пойдут на ремонт и содержание городских дорог, еще 394,7 млн рублей выделят на их строительство и реконструкцию. Так, 15 млн рублей из этих денег пойдет на возведение участка дороги от улицы Академика Сахарова до пересечения Генерала Ивлиева. На 270 млн рублей будут содержать технические средств организации дорожного движения, установят дорожные знаки, светофоры, а также нанесут дорожную разметку.

810 млн рублей возместят «Нижегородскому метро» за перевозку пассажиров. Почти 115 млн рублей выделят на работы по продлению линий метро до станций «Сенная» и «Сормовская», а также на достройку второго пускового комплекса на станции «Стрелка».

Также в расходах фигурируют 50 млн рублей, которые потратят на охрану объектов транспортной инфраструктуры. Напомним, что накануне на портале госзакупок появился аукцион на указанную сумму, где городской дептранс ищет подрядчика на охрану четырех мостов Нижнего Новгорода - Канавинского, Молитовского и Мызинского мостов, а также метромоста.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений