Поиск по сайту
Деньги
19.11.2022 06:30

Свыше 1,1 млрд рублей получит нижегородский «Центр 800» в 2023 году

Это предусмотрено проектом областного бюджета.
Нижний Новгород. 19 ноября. NewsRoom24.ru -

Проектом бюджета Нижегородской области на 2023 год предусмотрено увеличение расходов на автономные некоммерческие организации. Об этом сообщает «Коммерсантъ-Приволжье», ссылаясь на информацию, прозвучавшую на закрытом совместном заседании комитетов регионального парламента, в ходе которого депутаты обсудили бюджетные расходы на функционирование ряда АНО.

В частности, предполагается, что АНО «Центр 800» получит в будущем году 1,12 млрд рублей, что является наибольшей суммой, выделяемой нижегородским АНО. Кроме того, эта организация должна получить еще по миллиарду рублей в последующие два года.

Более 490 млн рублей должна получить в будущем году другая организация - «Нижегородский дом народного единства», которая была создана недавно для сбора гуманитарной помощи мобилизованным.

Региональная автономная некоммерческая организация «Проектный офис Стратегии развития Нижегородской области» должна получить в следующем году из облбюджета более 351 млн рублей. Это в два раза больше, чем в 2021 году. В 2024 и 2025 годах эта организация получит еще по 292 млн рублей.

Как отмечается в сообщении, увеличение бюджетных расходов на автономные некоммерческие организации вызвало вопросы у депутатов регионального парламента. Так, фракция КПРФ попросила проверить обоснованность планируемых непрограммных расходов облбюджета на общую сумму 5 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что 60 млн рублей планируется заложить в бюджете Нижнем Новгороде на содержание городовых в 2023 году.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений