Окончательная стоимость украшения Нижнего Новгорода к новогодним праздникам составит 43,5 млн рублей. Об этом сообщается на портале госзакупок.
Напомним, что изначально городская администрация выделила на эти цели на 6 млн рублей больше, однако на торгах стоимость выполнения контракта удалось снизить.
Работы поделят на два этапа: первый должен завершиться до 4 декабря, а второй — до 20 февраля следующего года.
Планируется, что световые объекты установят на Зеленском съезде, на площади Свободы, на улице Ванеева и на участке пересечения с улицей Надежды Сусловой, на Родионова, на Сормовском шоссе, проспекте Героев, вдоль парка «Швейцария», на Похвалинском съезде, а также на улицах Коминтерна и Карла Маркса.
На мостах разместят световые консоли в форме снежинок. На площади Минина украсят фонтан, деревья и сквер, а на Большой Покровской традиционно разместят иллюминацию в виде фигуры ангела.
На площади Горького будет установлена новогодняя ель, композиция «Щелкунчик» и подвесные световые элементы на деревьях. Также ель появится перед ФОКом «Юность». Иллюминация засветится на Нижне-Волжской набережной, Похвалинском съезде и на главных городских магистралях.
В парке Пушкина подрядчик установит большой шар в виде елочной игрушки, а на проспекте Гагарина - световые композиции и арки. Кроме того, скверы Нижнего Новгорода украсят объемные фигуры белых медведей и зайцев.
Стоит отметить, что аукцион проходит проверку ФАС. Это связано с поданной одним из участников торгов жалобой.