Поиск по сайту
Экономика
27.10.2022 11:44

Мобилизованных нижегородцев освободили от транспортного налога за 2022 год

Также льгота распространится на добровольцев.
Нижний Новгород. 27 октября. NewsRoom24.ru -

Жителей Нижегородской области, подпавших под частичную мобилизацию, и заключивших контракт с Минобороны добровольцев освободили от транспортного налога за 2022 год. Об этом стало известно в ходе заседания ЗСНО 27 октября. 

Напомним, инициатива о предоставлении налоговой льготы участникам СВО принадлежит нижегородскому губернатору Глеба Никитину. Согласно проекту изменений в закон о транспортном налоге, ей смогут воспользоваться владельцы легковушки мощностью до 150 лошадиных сил, мотоцикла с двигателем до 36 л.с. или моторной лодки до 30 «лошадей». 

Правда, глава региона предлагал освободить военнослужащих от уплаты налога за 2021 год. Однако депутаты внесли свои поправки, и теперь речь в законе идет о текущем годе. То есть не платить по уведомлению от ФНС мобилизованные и добровольцы смогут уже в 2023-м.

В своем телеграм-канале председатель Заксобрания Евгений Люлин отметил, что такую же норму уже приняли в Хакасии, Псковской и Тюменской областях. 

Ранее сообщалось, что нижегородцам, призванным по частичной мобилизации, дадут отсрочку от уплаты налогов, сборов и страховых взносов. 

 

Еще в рубрике

Новости партнёров