Поиск по сайту
Экономика
13.10.2022 19:00

Мобилизованным нижегородцам прибавят 30 дней к «кредитным каникулам»

Они получат дополнительный период к сроку мобилизации.
Нижний Новгород. 13 октября. NewsRoom24.ru -

Жителям Нижегородской области предоставят дополнительные 30 дней к «кредитным каникулам» во время их мобилизации. Об этом сообщил заместитель губернатора Егор Поляков в своем Telegram-канале.

Ранее председатель Заксобрания Нижегородской области Евгений Люлин сообщал, что банками и микрофинансовыми организациями разрабатываются специальные программы кредитных каникул или реструктуризации по действующим обязательствам мобилизованных граждан.

По словам вице-губернатора Егора Полякова, мобилизованные нижегородцы, имеющие кредиты, могут воспользоваться «кредитными каникулами», которые будут действовать как во время мобилизации, так и военного контракта или участия в СВО. При этом к указанному сроки прибавиться еще 30 дней таких «каникул».

Кроме того, мобилизованные жители Нижегородской области смогут иметь пониженную ставку по кредиту на время «кредитных каникул». Она будет составлять 2/3 средней ставки, определенной Центробанком. Однако её размер не может быть большей той, что прописана в кредитном договоре с банком.

Если на момент мобилизации в отношении нижегородца есть исполнительное производство по судебным актам, то его приостановят.

При получении мобилизованным инвалидности первой группы или его гибели, то задолженность полностью спишут.


Еще в рубрике

Новости партнёров