Поиск по сайту
Экономика
25.08.2022 13:27

Освобождение новых гостиниц от имущественного налога предлагается в Нижегородской области

Соответствующие поправки рассмотрели депутаты ЗСНО.
Нижний Новгород. 25 августа. NewsRoom24.ru - Новые гостиницы в Нижегородской области предлагают освободить от уплаты налога на имущество. Об этом сообщает пресс-служба регионального Заксобрания.

25 августа депутаты ЗС НО приняли в первом чтении изменения к региональному закону о налогообложении имущества организаций.
Напомним, что согласно поправкам, открывшиеся после 1 января грядущего года нижегородские гостиницы не будут платить имущественных налог в течение 5 лет. С инициативой о налоговой льготе для гостиниц выступил глава региона Глеб Никитин. 

Мера поддержки направлена на повышение интереса инвесторов к строительству гостиниц в регионе, их развитию, а также скорому вводу в эксплуатацию.

К слову, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что в связи с растущим интересом к Нижнему Новгороду многие гостиницы летом заполнены на 100%.

«Есть потенциал для новых проектов. Уверен, что налоговые льготы заинтересуют инвесторов. Это позволит создать дополнительные рабочие места и будет способствовать развитию смежных отраслей», – добавил он.

Законопроект доработают ко второму чтению.

Ранее сообщалось, что предприниматели Нижегородской области получили 104 льготных займа на общую сумму в 202 млн рублей с начала года.


Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике

Новости партнёров