Проекты малого и среднего бизнеса на сумму более 1,2 млрд рублей реализуются в моногородах при поддержке НБД-Банка. Предприниматели получают помочь банка с инвестиционными проектами и пополнением оборотных средств. Территория присутствия НБД-Банка охватывает 55 моногородов.
259 бизнес- проектов в 15 городах получили финансирование НБД-Банка за 9 месяцев этого года. Они находятся в пяти российских регионах: Владимирской, Ивановской, Кировской, Нижегородской областях и в Чувашии.
С 1992 года НБД-Банк обеспечивает финансирование проектов малого и среднего предпринимательства в шести субъектах России.
«НБД-Банк продолжает наращивать темпы роста по финансированию микро-, малого и среднего бизнеса в моногородах с использованием кредитно-гарантийных инструментов банка»,- отметил зампредседателя правления ПАО «НБД-Банк» Евгений Максаков.
По его словам, экономика моногородов, как правило, держится на работе крупного градообразующего предприятия, а для развитие иных сфер деятельности необходимы дополнительные средства, которые предоставляет НБД-Банк. Такая поддержка помогает развивать бизнес в моногородах. Кроме того, реализация проектов способствует появлению новых рабочих мест, а также товаров и услуг для потребителей.