Поиск по сайту
Деньги
04.03.2021 12:13

Мэрия опровергла повышение премий на 300% сотрудникам МП Нижнего Новгорода

В постановлении Юрия Шалабаева указан зарплатный максимум.
Нижний Новгород. 04 марта. NewsRoom24.ru -

Размер максимальной надбавки к зарплатам сотрудников муниципальных предприятий Нижнего Новгорода действительно увеличен до 300%, однако это не обязывает работодателей выплачивать премии в таком объеме. Об этом Newsroom24 сообщили в городской администрации. 

В мэрии отметили, что согласно, постановлению, подписанному главой города Юрием Шалабаевым, надбавки работникам МП не являются ежемесячными и начисляются только при наличии оснований, «дифференцировано, в зависимости от выполнения предприятием поставленных задач и достижении показателей эффективности». 

Также в горадминистрации рассказали, что сейчас чиновникам подведомственны 14 муниципальных предприятий, и зарплата их сотрудникам выплачивается за счет финансово-хозяйственной деятельности МП. И пока надбавка никому из сотрудников предприятий не назначалась.

Напомним, глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев подписал постановление «О внесении изменений в постановление администрации города Нижнего Новгорода от 15.04.2013 № 1269» еще 20 января 2021 года. Согласно документу, изменения касаются оплаты труда работников и руководителей муниципальных предприятий. В частности, если ранее премия «за напряженность труда» составляла до 100%, то теперь премии могут составлять до 300%.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений