Поиск по сайту
Деньги
25.01.2021 13:38

Благоустройство сквера на площади Горького в Нижнем Новгороде обойдется в 75 млн рублей

Там положат брусчатку, обновят газон и освещение.
Нижний Новгород. 25 января. NewsRoom24.ru - Департамент экономического развития и закупок администрации города Нижнего Новгорода разместил электроны аукцион на благоустройство сквера на площади Горького. Об этом сообщается на сайте госзакупок.

Заказчиком выступает городская администрация. Начальная (максимальтная) цена контракта составляет 75 млн 238 тысяч рублей. По информации пресс-службы мэрии, сквер стал победителем рейтингового голосования в рамках проекта «Вам решать». Его благоустройство будет проведено к 800-летию Нижнего Новгорода. Отметим, что сквер является объектом культурного наследия регионального значения. Именно поэтому решено было отказаться от таких сложных вариантов преображения как устройство фонтана каскадного типа и изменение конфигурации дорожно-тропиночной сети.

По словам главы города Юрия Шалабаева, в сквере положат брусчатку, отремонтируют лестницы, установят лавочки и урны, обновят газон. Кроме того, в сквере оборудуют новое энергосберегающее освещение с применением светодиодных ламп.

Также в рамках благоустройства будут воссозданы цветники и клумбы, которые появились в сквере во время его создания.
Работы должны быть завершены к 1 июля 2021 года.

Напомним, ранее был определен подрядчик свера им. Чкалова в Канавинском районе.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений