Каждый четвертый таксист в Нижнем Новгороде не платит налоги. Об этом заявил руководитель регионального Управления Федеральной антимонопольной службы Михаил Теодорович на брифинге 17 июля.
«Сами перевозчики отмечают, что порядка 25% таксистов не платят налоги. При этом те, кто соблюдают законодательство и предлагают потребителю более качественные услуги, несут убытки, проигрывая в сравнении с более низкой ценой недобросовестных перевозчиков», - сказал Михаил Теодорович.
По мнению главы УФАС региона, введение стандартов поведения для водителей такси позволит структурировать предложения на рынке таксомоторных услуг.
«Перевозчик, присоединившийся к этому стандарту, сможет разместить в своем автомобиле, пластиковую карту, которая будут содержать информацию об опыте водителя, состоянии машины и прочих параметрах. Это позволит потребителю выделить из огромного количества перевозчиков предложения более высокого качества», - заявил глава регионального УФАСа.
Ранее сообщалось, стандарты поведения для водителей такси могут быть установлены в регионе.
18+