Сбербанк в Кировской области расширил список компаний, услуги которых можно оплачивать с помощью нового сервиса «Автоплатеж ЖКХ». Об этом сообщает пресс-служба банка.
В этот перечень вошли компании «КировЖилСервис» (услуги ЖКХ) и филиал ФГУП Охрана МВД России (охранные услуги и плата за домофон).
При подключении данной услуги Сбербанк автоматически начинает перечислять платеж в адрес указанной клиентом организации со счета его банковской карты. При этом клиент может выбрать удобную для оплаты дату и сумму платежа (фиксированную или имеющуюся задолженность). За день до обозначенной даты Сбербанк отправит на телефон клиента сообщение, что в ближайшее время с его банковской карты будут списаны средства с указанием суммы платежа. Подключение и пользование услугой бесплатное.
По данным Кировского отделения Сбербанка, к сервису «Автоплатеж ЖКХ» за 1 квартал т. г. уже подключились около 6000 кировчан (по состоянию на 01 апреля 2014 г.). Новый сервис Сбербанка был запущен в Кировской области в январе 2014 г.
В пресс-службе напомнили, что с помощью услуги «Автоплатеж ЖКХ» кировчане могут дистанционно оплачивать потребление бытового газа (поставщик - ООО «Газпром Межрегионгаз Киров»), электроэнергии (ОАО «Кировэнергосбыт»), телефон, кабельное ТВ и интернет (ОАО «Ростелеком»).
Фото: http://www.zhulen.ru
18+