28-летний житель Выксы задержан по подозрению в похищении 120 плиток шоколада из местного супермаркета. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области.
С заявлением о краже сладостей в полицию обратился менеджер магазина в микрорайоне Гоголя. Он рассказал, что на камеры видеонаблюдения попал мужчина, который спрятал в рюкзак и пакет более сотни шоколадных плиток, а после покинул торговую точку, не заплатив за товар. Сумма причиненного им ущерба составила 10 199 рублей.
Позднее подозреваемого задержали. В отношении него возбудили уголовное дело о краже (ч. 1 ст. 158 УК РФ). Как оказалось, ранее злоумышленник уже был судим за аналогичные преступления. Теперь ему грозит до двух лет лишения свободы.
В настоящее время мужчина находится под стражей. Сотрудники полиции устанавливают его причастность к другим кражам.
Ранее сообщалось, что из парка «Моховые горы» на Бору украли гамак за 330 тысяч рублей. Похититель не попал на камеры видеонаблюдения.
Хотите узнавать новости Нижнего Новгорода первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram и ВКонтакте.