Поиск по сайту
Происшествия
09.06.2023 10:06

Напавшие на полицейского с перцовым баллончиком мошенники задержаны в Городце

Возбуждено уголовное дело.
Нижний Новгород. 09 июня. NewsRoom24.ru - В Городце Нижегородской области двоих мошенников арестовали после того, как они напали на полицейского при попытке задержания. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Напомним, мошенники, мужчины 18 и 34 лет, попытались обманом забрать у 68-летней пенсионерки денежные средства. Сначала ей поступил звонок от женщины, которая представилась родственницей и в ходе разговора рассказала, что стала виновницей крупного ДТП. Она добавила, что по этой причине ей срочно необходим 1 млн рублей — якобы для того, чтобы не сесть в тюрьму.

Пенсионерка сообщила, что имеет при себе только 75 тысяч рублей. Тогда в разговор включился неизвестный мужчина, назвавшийся сотрудником полиции, и сказал, что за деньгами приедет его коллега. Женщина передала ему всю наличность в тот же день.

Через некоторое время злоумышленников заметил в местном торговом центре «Добрыня» лейтенант полиции. Мужчины вносили крупную сумму денег на счет через банкомат. Увидев стража порядка, они попытались сбежать, однако ему удалось догнать беглецов. Тогда мошенники напали на него, распылив в лицо перцовый баллончик. Правоохранители, которые прибыли на место случившегося, задержали мужчин и доставили в отдел полиции.

Отмечается, что против них возбудили уголовное дело по ч. 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). В настоящее время злоумышленники заключены под стражу. Им может грозить лишение свободы на срок до 5 лет.

Также известно, что полицейский, который пострадал при их задержании, получил ожоги глаз II степени.

Ранее сообщалось, что мужчина распылил перцовый баллончик в лицо подростку в ЖК «Зенит» в Нижнем Новгороде.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений