Поиск по сайту
Происшествия
06.06.2023 18:45

Кирпичи отрубили палец ребенку в Нижнем Новгороде из-за неустановленных лиц

Застройщик ЖК «Новая Кузнечиха» прокомментировал ситуацию.
Нижний Новгород. 06 июня. NewsRoom24.ru -

«Столица Нижний» сожалеет об инциденте с обрушением облицовки крыльца в доме №5 по улице Мечтателей в ЖК «Новая Кузнечиха», в результате которого пострадал школьник. Там готовы оказать помощь семье, сообщили в пресс-службе нижегородского девелопера. 

Напомним, 5 июня кирпичная кладка с крыльца обрушилась в тот момент, когда рядом играли дети. Кирпичи рухнули прямо на ногу 9-летнему мальчику. В результате ему отрубило большой палец и серьезно повредило другие пальцы ноги. Ребенка госпитализировали. Жители микрорайона замечали, что кладка ненадежна. На декабрь 2022 года был запланирован ремонт крыльца, но работы так и не начали, а в ДУКе заявили, что их должен был провести застройщик. 

По факту случившегося начали проверки СК и прокуратура. 

Сейчас застройщик «Инградстрой» выясняет причины случившегося, в том числе по камерам наблюдения. В «Столице Нижний» подтвердили, что дом находится на гарантии, но его текущее содержание и техобслуживание лежат на УК «Комфортная городская среда», которую выбрали сами жильцы. В конце прошлого года состоялся осмотр территории, но крыльцо на тот момент было без дефектов. А в мае целостность облицовки уже была нарушена. 

«Был полностью демонтирован отлив, а также часть кладки была разобрана неустановленными лицами. При этом управляющей компанией сигнальное ограждение установлено не было», - говорится в сообщении. 

Теперь крыльцо отремонтировали, а застройщик дополнительно обследует входные группы во всем ЖК.

Фото: «Столица Нижний»

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений