Поиск по сайту
Происшествия
04.06.2023 14:29

Устроивший ДТП с 6 погибшими в Нижегородской области был лишен прав

Водитель Nissan попался на пьяном вождении в 2019-м.
Нижний Новгород. 04 июня. NewsRoom24.ru -

Водитель автомобиля Nissan, устроивший аварию с шестью погибшими на трассе М-7 в Нижегородской области 3 июня, был лишен права управления. Об этом сообщает телеграм-канал Ni Mash. 

Напомним, страшное ДТП произошло в Воротынском районе ранним субботним утром. Предположительно, мужчина уснул за рулем иномарки, и она выехала на встречку, где она врезалась в ГАЗель NEXT. В результате на месте погибли сам автомобилист и женщина с переднего сидения, а также двое детей – 8 и 9 лет. Еще одна взрослая пассажирка и 3-летняя девочка скончались в больнице. Водитель грузовика не пострадал. 

Позже в Сети появились фото и видео с места происшествия, а проверки по факту случившегося начали прокуратура и СК. В результате по следам трагедии было возбуждено уголовное дело. 

Теперь стало известно, что 46-летний Фердаусь К. был лишен водительского удостоверения в 2019 году – тогда он отказался от медосвидетельствования и скрылся от полиции. С тех пор он несколько раз попадался на превышении скорости и нарушениях правил перевоз детей. Его долг по штрафам якобы достигает 140 000 рублей. 

Накануне в ДТП погибли он сам, его жена, ее сестра и трое детей.

Фото: ГУ МВД России по Нижегородской области

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений