Поиск по сайту
Происшествия
02.06.2023 18:00

Самолет посадили в Нижнем Новгороде из-за потерявшей сознание беременной

У женщины случился приступ эпилепсии.
Нижний Новгород. 02 июня. NewsRoom24.ru -

Врачи скорой медицинской помощи спасли беременную женщину с приступом эпилепсии в аэропорту имени Чкалова в Нижнем Новгороде. Об этом глава регионального минздрава Давид Мелик-Гусейнов сообщил в своем телеграм-канале.

По его словам, инцидент случился на борту рейса «Москва – Казань» в четверг, 1 июня. Во время полета 39-летняя пассажирка потеряла сознание, в связи с чем самолет экстренно посадили в приволжской столице.

Вызванная в аэропорт бригада СМП оказала женщине первую помощь, после чего ее доставили в городскую больницу №13, где обследовали на предмет острой неврологической патологии. Затем беременную пациентку отправили в женскую больницу №21.

Давид Мелик-Гусейнов отметил, что в случае вызова скорой помощи в аэропорт перед медиками стоит задача не только спасти жизнь человека, но и оперативно вернуть работу воздушного порта в штатный режим.

«Я благодарю всех коллег, кто участвовал и помогал в этой ситуации. Вы действовали профессионально и максимально быстро. Спасибо!», – написал глава областного минздрава.

Ранее он также выступил в защиту врача СМП, перекрывшего проезд другой скорой к нижегородской больнице. Он объяснил неудобную парковку медика экстренным вызовом к паллиативному пациенту и проблемой с поиском места для стоянки. 

Тем не менее, отметил министр, это не является поводом для нарушения законов: врач уже выплатил штраф в 2000 рублей и извинился. Теперь главврач ГКБ №34, на территории которой произошел инцидент, решит вопрос с доступом к больнице в экстренных ситуациях.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений