Поиск по сайту
Происшествия
02.06.2023 16:38

Начальник РЭС обвиняется в гибели 8-летнего мальчика от удара током на Бору

Мальчик коснулся обрывка провода, находившегося под напряжением.
Нижний Новгород. 02 июня. NewsRoom24.ru -

Начальника Борского района электрических сетей обвиняют в халатности, которая по неосторожности привела к смерти ребенка на Бору Нижегородской области. Об этом сообщили в региональном СУ СКР.

Трагедия в деревне Подрезово случилась днем 28 апреля. Во время прогулки восьмилетний мальчик дотронулся до оборванного провода линии электропередач, находившегося под напряжением. От полученного удара током ребенок скончался на месте. На опубликованных Следственным комитетом кадрах можно заметить, что обрывок провода лежал недалеко от качелей и песочницы.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. Обвинение в халатности предъявлено руководителю Борского РЭС, который, по версии следствия, не обеспечил безопасность ЛЭП и должный контроль за ее состоянием, что в результате привело к гибели мальчика. Начальник борского филиала «Нижновэнерго» свою вину в произошедшем отрицает.

«В настоящее время следователями СК продолжается проведение комплекса следственных действий, направленных на окончание предварительного расследования», – отмечается в сообщении.

Ранее также сообщалось, что ход расследования дела взяла на контроль прокуратура региона.

Фото: пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений