Поиск по сайту
Происшествия
31.05.2023 11:16

Бастрыкин взял на контроль дело о смерти ребенка-инвалида в Нижегородской области

Расследуется уголовное дело.
Нижний Новгород. 31 мая. NewsRoom24.ru -

Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования дела по факту смерти 6-летнего ребенка в Нижегородской области. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства. 

Напомним, первые роды жительницы Павловского района прошли в 2016 году. По ее словам, беременность протекала без осложнений, женщине назначили кесарево сечение. Но медики отказались оперировать пациентку, настояв на естественных родах. В процессе у ребенка началась асфиксия, и врачи все же провели кесарево. А на 3-й день мальчик впал в кому. Выяснилось, что он родился с поражением ЦНС. В течение 6 лет женщина пыталась доказать вину сотрудников роддома в инвалидности сына. Суд даже обязал Павловскую ЦРБ возместить родителям ущерб в 1,3 млн рублей. А в мае прошлого года ребенок умер, и СК снова завел дело о причинении смерти по неосторожности.

Бастрыкин поручил и.о. главы нижегородского СУ СК Канонерову представить ему доклад о расследовании. Его ход стоит на контроле в центральном аппарате силового ведомства.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений