Поиск по сайту
Происшествия
29.05.2023 14:09

Появились подробности гибели воспитательницы от укуса стаффорда в Богородске

26-летняя девушка скончалась до приезда скорой.
Нижний Новгород. 29 мая. NewsRoom24.ru -

26-летняя воспитательница детсада в Богородске, на которую напал ее собственный пес, умерла до приезда скорой помощи. Об этом пишет «Открытый Нижний» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Напомним, что 28 мая девушка вышла на участок, чтобы покормить своего стаффордширского терьера. Однако собака напала на хозяйку, вцепившись в шею. Животное нейтрализовал супруг пострадавшей – он произвел выстрел из ружья, которое чистил в этот момент.

По информации издания, 29-летний мужчина работает фельдшером скорой помощи в Богородской ЦРБ. В день трагедии он чистил оружие во дворе, но на пару минут зашел в дом, чтобы попить воды. Услышав крик жены с улицы, мужчина выбежал и попытался разжать челюсти бойцовой собаки. Потерпев неудачу, он выстрелил в стаффорда.

Известно, что щенок появился в семье три месяца назад – ранее он жил у неблагополучных хозяев, но после переезда ни разу не проявлял агрессии. У погибшей остались двое маленьких детей. Проверку по факту случившегося проводит Следственный комитет.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений