Поиск по сайту
Происшествия
28.05.2023 18:18

Напавшего на полицейских с баллончиком граффитиста разыскивают в Нижнем Новгороде

Молодой человек распылил газ из баллончика в лица полицейским.
Нижний Новгород. 28 мая. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде правоохранители разыскивают граффитиста, распылившего газ из баллончика в лица полицейским. Об этом сообщает пресс-служба Главного Управления МВД России по Нижегородской области.

Согласно информации, около 3:30 27 мая 2023 года сотрудники полиции, осуществлявшие охрану общественного порядка, заметили троих молодых людей, наносивших граффити на забор на улице Славянской в Нижегородском районе.

Полицейские пресекли противоправные действия. Однако в ответ на это один из граффитистов использовал перцовый баллончик в отношении находящихся при исполнении сотрудников полиции, после чего скрылся. Правоохранители получили  химические ожоги глаз и кожных покровов лица.

Как отмечается в сообщении, задержаны двое других участников инцидента - мужчина и женщина, работающие в сфере рекламы. Личность скрывшегося злоумышленника установлена. Он объявлен в розыск. В действиях молодого человека усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст.318 Уголовного кодекса России.

Ранее сообщалось, что в Нижнем Новгороде граффитист распылил газ из баллончика в лица полицейским, пытавшимся доставить его в отдел полиции. Сообщалось, что трое молодых людей наносили граффити на забор, расположенный недалеко от здания ГУ МВД РФ по Нижегородской области.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений