Поиск по сайту
Происшествия
17.05.2023 12:58

Виновница смертельного наезда на детей на Бору осуждена на 3 года колонии-поселения

В аварии погиб месячный младенец и пострадали еще три ребенка с их матерью.
Нижний Новгород. 17 мая. NewsRoom24.ru -

Нижегородка осуждена на 3 года колонии-поселения за смертельный наезд на многодетную мать с четырьмя детьми на Бору. Об этом сообщается на сайте Борского городского суда.

Напомним, страшная авария произошла в районе поселка Спасское вечером 25 июня минувшего года. Подсудимая за рулем Renault Logan выехала на обочину, где сбила пешеходов, которые шли в попутном направлении.

Пострадавшими была многодетная мать и дети 10, 4 и 2 лет, а также месячный малыш в коляске. Младенца спасти не удалось – он умер в машине скорой помощи.

Еще одного несовершеннолетнего эвакуировали в Борскую ЦРБ. Оттуда его отпустили долечиваться домой. Последнему маленькому пострадавшему оказали помощь на месте, в госпитализации он не нуждался.

В отношении водителя было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ.Выяснилось, что на момент ДТП подсудимая находилась в болезненном и утомленном состоянии, поэтому потеряла контроль над управлением иномаркой. Ее признали виновной, но смягчили приговор из-за наличия ребенка, которому еще не исполнилось 14 лет.

Суд назначил нижегородке наказание в виде 3 лет колонии-поселения. Однако из-за ребенка она будет отбывать его только с 27 декабря 2033 года. Кроме того, на протяжении 2,5 лет осужденная не сможет заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. Суд также обязал её выплатить компенсацию морального вреда в размере 2 млн рублей матери погибшего младенца.

Приговор не вступил в законную силу.

 



Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений