Поиск по сайту
Происшествия
13.05.2023 19:07

79-летняя пенсионерка лишилась 2,3 млн рублей из-за мошенников в Нижнем Новгороде

Собеседник представился полицейским.
Нижний Новгород. 13 мая. NewsRoom24.ru -

79-летняя жительница Нижнего Новгорода стала жертвой телефонных мошенников. Об этом рассказали в ГУ МВД России по Нижегородской области. 

Пенсионерке позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Он сообщил о подозрительной операции по счету нижегородки и предложил ее предотвратить. Для этого женщину вынудили снять в банкомате все свои накопления – 2 297 100 рублей – и перевести на четыре разных расчетных счета. Та последовала инструкции, после чего собеседник перестал выходить на связь. Тогда обманутая бабушка пошла в полицию. 

В отделе УМВД №5 возбудили дело о мошенничестве в особо крупном размере. Мошенников разыскивают.  

«Сотрудники полиции рекомендуют не осуществлять никаких операций по движению своих денежных средств по указанию посторонних лиц. В случае сомнений необходимо прервать разговор и лично обратиться в отделение кредитной организации», - предупредили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что 58-летняя нижегородка взяла кредит и лишилась 13,2 млн рублей из-за телефонных мошенников. А 58-летний житель Нижнего Новгорода оформил четыре кредита и перевел аферистам 13,7 млн рублей. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений