Поиск по сайту
Происшествия
12.05.2023 10:17

Улица уходит под землю из-за оползня в селе Работки Кстовского района

Постройки, расположенные у проваливающейся дороги, постепенно разрушаются.
Нижний Новгород. 12 мая. NewsRoom24.ru -

Целая улица в селе Работки Кстовского района Нижегородской области уходит под землю из-за оползня. Об этом сообщается в видеосюжете программы «Кстати» (16+).

Согласно источнику, на днях на дороге образовалась дыра, из-за которой та вся пошла трещинами и начала опускаться. Примечательно, что грунт здесь проваливается непрерывно – примерно по 5 см в час. Расположенные вдоль дороги постройки разрушаются, а местные жители в спешке покидают свои дома.

«Вещи вывозим. Жить здесь невозможно. И просто опасно, боимся за свою жизнь», – рассказала Инга Авлеева.

По ее словам, последствия оползня затронули жителей шести домов, сам провал растянулся примерно на 215 метров.

Пострадавшие считают, что в случившемся виноват сосед, купивший дешевый участок в конце улицы и возивший по ней большегрузы со стройматериалами. Как рассказала Людмила Зима, в один день он провез по дороге 10 грузовиков с песком.

Между тем, местные жители отмечают, что дорога не предназначена для проезда грузовой техники. На привоз машины с дровами для отопления домов в зимний период необходимо было получать разрешение от администрации. Сосед же, по их словам, разрешения ни у кого не спрашивал.

В Работках мужчина появляется только по выходным. На звонки журналистов «Кстати» не отвечает.

Кстовская администрация объявила в селе режим ЧС, а также отключила газ и электричество на разрушающейся улице. На данный момент движение по дороге полностью запрещено. Официальная причина случившегося пока не называется.

«Необходимо все-таки заключение специалистов, чтобы понимать, из-за чего это произошло», – подчеркнул и.о. главы районной администрации Максим Рысин.

Он также добавил, что заявлений о передвижении большегрузов по дороге местным властям не поступало. Жителям пострадавших домов предоставлен маневренный фонд.

Ранее сход грунта произошел на двух участках под канатной дорогой в Нижнем Новгороде. За его состоянием в настоящее время следят специалисты. Ликвидация оползня находится на этапе проработки.

Фото: программа «Кстати»

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений