Поиск по сайту
Происшествия
12.05.2023 09:47

Дело о мошенничестве на 43 млн рублей при ремонте школы возбуждено в Нижнем Новгороде

Подозреваемым проходит гендиректор компании-подрядчика.
Нижний Новгород. 12 мая. NewsRoom24.ru -

49-летний гендиректор стройфирмы подозревается в мошенничестве на 43 млн рублей при ремонте нижегородской школы. Об этом рассказали в ГУ МВД России по Нижегородской области. 

Установлено, что в июне 2021 года был заключен муниципальный контракт на капремонт учебного учреждения в Московском районе Нижнего Новгорода. По истечении срока исполнения обязательств стороны подписали акты выполнения работ, а подрядчику перечислили обещанные 67 млн рублей. Однако экспертиза подтвердила, что организация не отремонтировала кровлю, фасад, а также системы водо- и электроснабжения на 43 миллиона. 

Тогда в СУ городского УМВД завели дело о мошенничестве. Выяснилось, что полученными деньгами руководитель компании распорядился по своему усмотрению. Теперь ему грозит штраф до 300 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до 5 лет.

Ранее сообщалось, что началось рассмотрение дела, возбужденного в отношении гендиректора компании-застройщика, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями, мошенничестве и присвоении при возведении ЖК «Окский берег» в поселке Новинки. Напомним, что его осудят за мошенничество с причинением ущерба дольщикам в размере более 1,3 млрд рублей.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений