Поиск по сайту
Происшествия
24.03.2023 13:22

Бастрыкин поручил передать в СК дело о нападении на подростка в нижегородском ПВЗ

Мальчика избила пьяная женщина.
Нижний Новгород. 24 марта. NewsRoom24.ru -

Председатель Следственного комитета России Бастрыкин поручил СУ СКР по Нижегородской области принять в свое производство дело по факту нападения на 15-летнего подростка в пункте выдачи заказов. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. 

Нижегородка заявила, что в июле 2022 года в одном из ПВЗ пьяная женщина избила ее несовершеннолетнего сына. Пострадавшего госпитализировали с травмой головы и долгое время проходил лечение в больнице. Расследованием тогда занялась полиция, но нападавшую до сих пор не привлекли к ответственности. 

В связи с этим глава регионального следственного управления Айрат Ахметшин должен принять меры к передаче дела в СК, а затем доложить о ходе расследования руководству. 

Исполнение этого поручения проконтролируют в центральном аппарате СК России. 

Напомним, что похожий инцидент произошел в январе этого года в Автозаводском районе Нижнем Новгороде. Из-за технической проблемы работница ПВЗ OZON отказалась выдать посетительнице, пришедшей вместе с сыном и пожилой мамой, заказ, а в ответ на возмущения начала громко ругаться нецензурными словами, а затем ударила школьника, который заступался за мать. Женщина обратилась в правоохранительные органы. 

Расследованием занялась полиция, а девушку уволили из пункта маркетплейса.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений