Поиск по сайту
Происшествия
11.03.2023 14:25

Сотрудников ДПС привлекли к ответственности за неоказание помощи мотоциклисту в Бутурлине

Мужчина получил травмы при применении физической силы правоохранителями.
Нижний Новгород. 11 марта. NewsRoom24.ru - Сотрудников ДПС привлекли к дисциплинарной ответственности за неоказание помощи мотоциклисту в Бутурлине. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

Речь идет об инциденте произошедшем летом прошлого года. Как сообщает телеграм-канал Ni Mash, мужчина ехал на мотоцикле, когда стражи порядка подали ему знак об остановке. Нижегородец начал сбавлять скорость, но страж порядка дернул водителя за руку, и тот свалился с мотоцикла. Мужчину посадили в служебное авто для медосвидетельствования. Он отказался, сославшись на плохое самочувствие, и попросил вызвать ему скорую помощь. В конечном итоге мотоцикл нижегородца забрали на штрафстоянку до выяснения обстоятельств, а его самого бросили на трассе, так и не вызвав медиков.

В областном главке на этот счет сообщили, что на водителя тогда составили протоколы за отказ от прохождения медосвидетельствования, невыполнение требований стражей порядка, управление мотоциклом без шлема, а также за отсутствие страховки и документов на транспортное средство.

Представители МВД сообщили, что сотрудник ДПС действительно применил силу к водителю из-за того, что тот не останавливал мотоцикл. Однако за неоказание первой помощи пострадавшему стражей порядка после проведения проверки привлекли к дисциплинарной ответственности.

Ранее сообщалось, что нижегородский полицейский уволен после совращения 13-летней девочки.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений