Поиск по сайту
Происшествия
05.03.2023 22:26

Прокуратура начала проверку из-за смертельного ДТП с автобусом в Кстовском районе

ПАЗ столкнулся с двумя легковушками.
Нижний Новгород. 05 марта. NewsRoom24.ru -

Проверка организована по факту массового ДТП с автобусом в Кстовском районе, в котором погиб человек. Об этом сообщили в прокуратуре Нижегородской области.

Напомним, что авария случилась днем 5 марта на седьмом км Восточного подъезда к Нижнему Новгороду, у деревни Ржавка. Там водитель ПАЗа не справился с управлением и выехал на встречку, где столкнулся с «Нивой» и легковым Hyundai. Из-за этого под Кстовом образовалась огромная пробка.

Изначально сообщалось, что в результате погиб один человек, водитель отечественного внедорожника, и пострадали шестеро. Однако позже министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов написал, что число пострадавших выросло до 10.

Проверку по факту случившегося начала областная прокуратура. Там уточнили, что автобус следовал из столицы Приволжья в Кстово.

«Прокуратура координирует действия правоохранительных органов и аварийных служб. В рамках проверки также будет дана оценка исполнению федерального законодательства, при наличии оснований приняты меры реагирования», - говорится в сообщении. 

Кроме того, ведомство поставило на контроль ход и результаты процессуальной проверки, инициированной следственными органами.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений