Поиск по сайту
Происшествия
04.03.2023 13:41

Электрик погиб при работе в доме с протекающей крышей в Дзержинске

Мужчина мог получить сердечный приступ.
Нижний Новгород. 04 марта. NewsRoom24.ru -

Дзержинский электрик Владимир Смуров скончался во время работы в доме с протекшей крышей. Об этом сообщили в сюжете программы «Кстати».

Согласно информации, в доме, куда рабочий приехал на вызов, уже несколько лет наблюдается протечка крыши. При этом вода зачастую попадает прямо на электрощиток, в целях безопасности закрытый полиэтиленовым пакетом.

В последний раз жителям многострадального дома пришлось вызвать электрика из-за пожара и короткого замыкания, однако приехавший на место рабочий не смог даже открыть щиток. По словам очевидцев, едва мужчина коснулся защитной дверцы, он тут же упал на лестничную клетку. Приехавшие на место спецслужбы констатировали смерть Смурова.

В домоуправляющей компании вину за смерть электрика брать отказались. Там заявили, что причиной смерти мужчины стал сердечный приступ. Однако, вопрос, что могло его спровоцировать, остается открытым.

Жителям дома, где произошла трагедия, сказали, что полностью протечку крыши устранят только во время капитального ремонта. Он запланирован в здании в 2035-2037 годах. Несогласные с таким решением жильцы могут обратиться в местный департамент ЖКХ с просьбой о переносах срока ремонта.

Ранее сообщалось, что двое рабочих погибли после падения в кипяток в Нижнем Новгороде. Происшествие случилось на улице Азовской. СК завел дело по данному факту.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений