Поиск по сайту
Происшествия
01.03.2023 18:56

Бастрыкин поручил доложить о расследовании дела о домогательстве нижегородца к внучке

Бабушка девочки обратилась к главе СКР с доводами о невиновности супруга.
Нижний Новгород. 01 марта. NewsRoom24.ru -

Председателя Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Нижегородской области Айрату Ахметшину доложить о результатах расследования уголовного дела в отношении пожилого нижегородца, которого судят за домогательства к несовершеннолетней внучке. Об этом сообщается сообщает информационный центр СК РФ.

Напомним, 11-летняя девочка пожаловалась старшей сестре на домогательства собственного дедушки во время каникул в нижегородской деревне. Отец школьницы обратился в полицию. В отношении 64-летнего нижегородца было возбуждено дело по статье 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Позднее девочка призналась, что оговорила дедушку по совету из Сети, чтобы родители забрали её в Сочи, где они проживали. Однако семье не удалось ни забрать заявление, ни прекратить уголовное преследование.

По словам матери потерпевшей, допрос девочки проводился с нарушениями, а также на нее оказывалось давление. А старшую сестру с отцом не допросили вовсе, отстранив от дела.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Идет судебный процесс. Пожилой нижегородец находится в СИЗО на протяжении 1,5 лет.

В репортажа Ксении Собчак на Youtube-канале, жена подсудимого и бабушка девочки обратилась с председателю СУ СКР Александру Бастрыкину с просьбой освободить её мужа из-за его невиновности.

Как отмечается в сообщении, глава регионального СУ СКР Айрат Ахметшин также должен предоставить доклад по доводам о невиновности фигуранта дела, представленным в репортаже.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений