Поиск по сайту
Происшествия
03.02.2023 13:41

Изуродованная при крушении дельталета нижегородка судится с пилотом-самоучкой

Семья потратила на лечение уже около 1 млн рублей.
Нижний Новгород. 03 февраля. NewsRoom24.ru -

Пострадавшая при крушении дельталета жительница Кстовского района намерена взыскать с пилота-самоучки затраты на пластические операции. Об этом сообщается в сюжете телепрограммы « Кстати».

Напомним, происшествие случилось 14 августа 2022 года. Житель Елховки в Кстовском районе подарил жене полет на дельталете на годовщину свадьбы. В качестве «пилота» был сосед семьи, который уверял, что был военным летчиком. Он рекламировал свои услуги в социальных сетях.

Полет и последующее крушение летательного аппарата, на котором летела супруга, кстовчанин снял на видео. «Пилот» не справился с управлением летательного аппарата, и врезался в деревья вместе с пассажиркой.

В результате женщина получила перелом носа, рваные раны лица и сотрясение мозга. Она уже перенесла три операции, а ее семья потратила на лечение около 1 млн рублей. 

4-летний сын даже стал заикаться, увидев лицо своей матери после аварии. Женщине предстоит еще несколько пластических операций.

На организатора нелегальных полетов завели уголовное дело, вскоре он предстанет перед судом. В ходе расследования выяснилось, что обвиняемый действительно был военным в отставке, но никогда не имел дела с авиацией. Он учился летать по видео в Сети. При этом лжеинструктор отказался оплачивать лечение пострадавшей и не принес ей извинений. Мужчина считает себя виновным только в отсутствии лицензии на осуществление полетов.

Кстовчанка намерена взыскать через суд компенсацию морального вреда, а также затраты на пластические операции.

К слову, организатору незаконных полетов на дельтаплане грозит до 6 лет лишения свободы.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений