Поиск по сайту
Происшествия
01.02.2023 19:35

Дело о халатности возбуждено после гибели 18-летнего нижегородца в колодце

Его ход взял на контроль Александр Бастрыкин.
Нижний Новгород. 01 февраля. NewsRoom24.ru -

Уголовное дело о халатности возбуждено по факту гибели 18-летнего студента в колодце на территории Нижнего Новгорода. Об этом рассказали в СУ СКР по Нижегородской области. 

Напомним, парень пропал 17 декабря по дороге с работы в Ленинском районе. На следующий день его мать обратилась в полицию, где завели розыскное дело. Поисками юноши занимались родственники и волонтеры. А уже после новогодних праздников было возбуждено криминальное дело об исчезновении парня. 

12 января силовики наконец отсмотрели записи камеры видеонаблюдения, установленной на АЗС у бывшего Карповского рынка. На видео попал момент, как молодой человек провалился в открытый колодец. При этом волонтеры полагают, что после падения юноша был жив и пытался выбраться.

Позже глава СКР поручил завести дело о халатности по факту смерти нижегородца. В региональном СУ СК сообщили, что оно было возбуждено еще 27 января, и Александр Бастрыкин взял его расследование на контроль.

Следователи намерены оценить действия должностных лиц, ответственных за безопасность инженерных коммуникаций в районе Карповского рынка. 

Кроме того, они «изучают и осуществляют мониторинг состояния инженерных коммуникаций с целью предотвращения подобных трагических случаев» по всей области.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений