Поиск по сайту
Происшествия
31.01.2023 18:50

Экс-полицейского осудят за избиение и пытки задержанного электрошокером в Выксе

Сейчас обвиняемый под домашним арестом.
Нижний Новгород. 31 января. NewsRoom24.ru -

Бывший полицейский, обвиняемый в превышении должностных полномочий с применением насилия и спецсредств, предстанет перед судом в Выксе. Об этом сообщили в СУ СКР по Нижегородской области. 

Напомним, 16 октября 2022 года в Выксе был задержан за мелкое хулиганство 41-летний местный житель. Его доставили в отдел и оставили в камере на ночь. Со слов мужчины, ему стало холодно, и он сообщил об этом стражам порядка, но реакции не последовало. Тогда задержанный начал бить ногами по двери, и через некоторое время в помещение вошел лейтенант полиции. Он ударил выксунца по лицу, а затем применил к нему электрошокер. В результате тот получил телесные повреждения. Эту версию подтверждает и следствие. 

Сам момент нападения на задержанного в камере попал на камеру видеонаблюдения. После этого полицейского уволили из МВД, он ждет суда под домашним арестом. При этом изначально сообщалось, что бывший сотрудник ОВД заключен под стражу. Дело, возбужденное по части 3 статьи 286 УК РФ, направлено на рассмотрение.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений