Поиск по сайту
Происшествия
01.02.2023 09:47

Водитель отдал мошенникам яйца нижегородской птицефабрики на 1,5 млн рублей

Правоохранителям удалось возвратить груз предприятию.
Нижний Новгород. 01 февраля. NewsRoom24.ru -

Водитель транспортной компании отдал многотонный груз с яйцами нижегородской птицефабрики телефонным мошенникам. Об этом сообщается в телеграм-канале Ni Mash.

Согласно информации, предприятие обратилось в транспортную компанию для доставки нескольких тонн яиц покупателю из Ярославля. Их стоимость составляла 1,5 млн рублей. Однако водитель большегруза не проверил адрес в сопроводительных документах и повез продукцию в Саранск. В пути ему позвонили неизвестные, которые представились работниками транспортной компании. Они сообщили, что груз с яйцами следует везти в Пензу. После прибытия по указанному злоумышленниками адресу машину разгрузили, а водителю отдали 45 тысяч рублей за причиненные неудобства.

На нижегородском предприятии, тем временем, выяснили, что ярославский покупатель так и не получил заказ. При этом водитель, доставлявший его не отвечал на звонки. Правоохранителям удалось оперативно возвратить груз предприятию. Сам водитель, который отдал доверенные ему яйца телефонным мошенникам, признал, что догадался об обмане только после передачи груза.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений