Поиск по сайту
Происшествия
26.01.2023 11:51

Агрессивная собака загрызла пуделя и напала на детей у Щелоковского хутора

Животное никак не могут поймать.
Нижний Новгород. 26 января. NewsRoom24.ru -

Собака насмерть загрызла карликового пуделя и покусала двух детей на Щелоковском хуторе в Нижнем Новгороде. Об этом мать пострадавших и хозяйка животного написала в соцсети «Вконтакте».

По ее словам, несчастный случай произошел 15 января. На входе в лесопарк большой рыжий пес набросился на домашнего питомца, а затем напал на детей, попытавшихся защитить свою собаку. В результате пудель умер, не доехав до ветеринаров, а сын нижегородки был срочно госпитализирован.

«На крики о помощи никто не подошел, подбежал мужчина, но собака накинулась и на него», – написала женщина.

После случившегося агрессивное животное убежало. В этот же день оно напало еще на трех домашних собак.

Так, в комментариях Наташа Х. сообщила, что на Щелоковском хуторе пес насмерть загрыз бишона-фризе. А по словам Юлии А., в 16-17 часов вечера в районе третьего озера он сильно покусал шелти.

Ранее также сообщалось, что та же собака накинулась на девушку с питомцем в ЖК «Новая Кузнечиха». Напав на небольшую собаку, пес начал ее грызть, а после попытался убежать вместе с полузадушенной жертвой в зубах. Позднее очевидцы сообщали о том, что видели животное в районе ЖК «Цветы».

Хозяева пострадавших питомцев оставляли заявки на отлов агрессивной собаки на сайте «Зоозащиты НН», однако зоозащитники предполагают, что она является домашней. Личность владельца животного установить пока не удалось. Местных жителей, которые заметят похожую собаку, просят звонить в службу отлова «Зоозащиты НН» с указанием точного места по номеру +7 930 277-06-56.

Заявку на отлов также можно оставить на сайте организации.

Фото: группа «ЖК Новая Кузнечиха Соседи» во «Вконтакте»

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений