Поиск по сайту
Происшествия
25.01.2023 14:57

Подозреваемая в убийстве 2-летнего внука в Выксе предстанет перед судом

Пожилая женщина не признала вину.
Нижний Новгород. 25 января. NewsRoom24.ru -

62-летняя женщина, подозреваемая в убийстве собственного 2-летнего внука в Выксе, предстанет перед судом. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Нижегородской области.

Напомним, двухлетний ребенок погиб, выпав с пятого этажа жилого дома в Выксе. Трагедия произошла в микрорайоне Центральном 9 января. В тот день мальчик остался дома с бабушкой. Внезапно женщина потеряла внука из виду, не смогла найти его в квартире и позвонила родителям. Тело малыша было обнаружено на козырьке библиотеки, расположенной в этом же доме.

Впоследствии в СК возбудили дело об убийстве малолетнего (п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ). По версии следствия, 62-летняя женщина сама выбросила внука из окна вечером 8 января. Бабушка мальчика находилась в нетрезвом состоянии. Ребенок упал в снег и оставался там с часу ночи до 10 утра, пока не скончался. Судмедэксперт установил, что он умер от переохлаждения.

Подозреваемая была заключена под стражу. Свою вину женщина не признала якобы из-за амнезии. Тем не менее, после прохождения судебно-психиатрической экспертизы она была признана вменяемой.

Уголовное дело передано в суд.

Ранее сообщалось, что выбросившая 2-летнего внука из окна бабушка работала в детсаду.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений