Поиск по сайту
Происшествия
18.01.2023 23:03

Напавшие на ребенка алабаи сбежали из частного сектора в Верхних Печерах

Животные отреагировали на лай собаки школьника.
Нижний Новгород. 18 января. NewsRoom24.ru -

Два алабая, напавшие на школьника с собакой в Нижнем Новгороде, сбежали из частного дома в микрорайоне Верхние Печеры. Об этом местные жители рассказали в социальных сетях. 

Напомним, на днях мальчик гулял со своей собакой во дворе на улице Богдановича. На камеру видеонаблюдения попал момент, как алабаи бросаются на питомца школьника, а затем сбивают с ног и его самого. К счастью, ребенок вовремя взобрался на гору снега и не пострадал, но упустил поводок, и его собака убежала. Алабаи также покинули двор. Проверку по факту случившегося начал следственный комитет. 

Известно, что напавшие на несовершеннолетнего собаки бродили по микрорайону без хозяина. Как выяснилось, они убежали из частного сектора, расположенного неподалеку. После инцидента одного из псов забрала на передержку местная жительница. С ее слов, дома алабай не проявлял агрессии ни к людям, ни к домашним животным. Девушка уверена, что собаки просто отреагировали на лай хозяйского питомца и вовсе не собирались нападать на подростка. 

По данным МКУ «Горкомэкологии Нижнего Новгорода», 17 января поступила заявка на отлов двух крупных собак, совершивших нападение. Информация передана ловцам для выезда в микрорайон. Однако на данный момент оба алабая находятся дома – хозяин уже забрал их.

«Нижегородка может засвидетельствовать в медучреждении причиненные ребенку собаками травмы и обратиться с заявлением  в правоохранительные органы», - добавили в городском комитете экологии. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений