Поиск по сайту
Происшествия
16.12.2022 14:56

Уголовное дело возбудили на компанию-строителя 11 соцобъектов в Нижегородской области

Подрядчик задержан по подозрению в мошенничестве.
Нижний Новгород. 16 декабря. NewsRoom24.ru -

Глава Нижегородской области Глеб Никитин заявил о возбуждении уголовного дела о мошенничестве в отношении подрядчика ООО «ИСБ». Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.

ООО «ИСБ» занимался возведением шести фельдшерско-акушерских пунктов в Княгининском районе. Компания тогда получила штраф более 50 млн рублей за срыв сроков. Она же была оштрафована на 200 тысяч рублей за невыполнение обязательств по строительству подобного объекта в Сокольском районе.

Как добавил глава Нижегородской области Глеб Никитин, с ООО «ИСБ» также были заключены договоры на строительство детсадов на Бору и в Арзамасе, физкультурно-оздоровительного комплекса в Кстове, а также школы и учреждения культуры в Арзамасе. Кроме того, фирма занималась возведением очистных сооружений в Семенове.

Материалы по работе организации направили в правоохранительные органы. Также ООО «ИСБ» уже занесли в реестр недобросовестных подрядчиков.

В настоящее время подрядчик задержан по уголовному делу о мошенничестве, совершенном организованной группой либо в особо крупном размере.

Известно, что достройкой объектов займутся другие компании. В настоящее время выбраны новые подрядчики и сформированы планы по каждому объекту. Ситуация находится на оперативном контроле.

Глава региона подчеркнул, что все 11 социальных объектов будут возведены в срок.

«Подобная «работа» недобросовестных подрядчиков недопустима! Остальным подобным деятелям - приготовиться!» - предупредил губернатор Глеб Никитин.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений