Поиск по сайту
Происшествия
25.11.2022 13:43

Пьяного браконьера задержали за убийство лося в Кулебакском районе

Возбуждено два уголовных дела.
Нижний Новгород. 25 ноября. NewsRoom24.ru -

Сотрудники ГИБДД задержали пьяного водителя в Кулебакском районе, в багажнике автомобиля было обнаружено свежее мясо лося. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Мужчину остановили сотрудники Госавтоинспекции на трассе Владимир - Муром - Арзамас. Выяснилось, что он был пьян. При этом в салоне машины дорожные полицейские почувствовали запах крови, а потому решили осмотреть и его, и багажник. Там они обнаружили разделанное мясо животного. 

Как оказалось, 52-летний мужчина охотился на территории Кулебакского районного лесничества, не имея на это лицензии, и незаконно убил самца лося из собственного ружья. После этого он разделал тушу животного и забрал часть мяса домой. Вскоре охотник приехал обратно в лес за оставшейся тушей, но на обратном пути попался полицейским. 

Правоохранители провели проверку и нашли в лесу шкуру животного и гильзы, в машине у охотника — ружье, а дома — разделанное мясо. Отмечается, что таким образом охотник нанес нижегородскому минсельхозу ущерб на сумму в 240 тысяч рублей. 

На мужчину завели дело по статьям УК РФ «Незаконная охота» и «Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения». Ранее он уже привлекался к ответственности за пьяную езду. 

Свою вину охотник-нелегал не скрывает. За подобные преступления он может получить крупный штраф или реальный срок до пяти лет. 

Ранее мы рассказывали о другом нижегородце, который застрелил молодого лося, но в Сосновском районе. Ему грозит до двух лет или штраф до 500 тысяч рублей. 


Фото: пресс-служба ГУ МВД по региону


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений