Поиск по сайту
Происшествия
05.10.2022 09:52

Чиновница и представитель ЛДПР из Кулебак угрожали мобилизованному расправой

Молодой человек публиковал заметки о процессе мобилизации в соцсетях.
Нижний Новгород. 05 октября. NewsRoom24.ru -

Сотрудница администрации Кулебак Светлана Н. и представитель ЛДПР Артём В. угрожали мобилизованному расправой из-за публикации заметки о процессе мобилизации в социальных сетях. Скрины переписки с чиновниками были опубликованы во «Вконтакте».

Напомним, молодой человек из Кулебак рассказал в Сети о поездке с другими мобилизованными до воинской части. Он отметил, что дорога заняла три дня, а все это время мобилизованные ехали без обеспечения питанием. Из запасы закончились на второй день.

Неравнодушные нижегородцы тогда решили открыть сбор средств, чтобы мобилизованные смогли приобрести еду в дороге.

К слову, представители военного комиссариата сообщили, что солдат предупреждали о необходимости привезти её с собой. 

«Команда доехала нормально, от голода никто не умер. По прибытии всех поставили на довольствие», — отмечается в сообщении.

Тем не менее, кулебакская чиновница и член партии ЛДПР остались недовольны афишированием информации о нехватке еды во время поездки и начали угрожать жителю Кулебак трибуналом или попаданием в него снаряда. Представитель ЛДПР также указал на то, что мобилизованный бывший воспитанник детского дома.

Сам парень ответил, что инициатива по открытию сбора исходила не от него, а также он добавил, что отправился с мобилизованными служить в зону СВО в качестве добровольца.

Пользователи социальных сетей крайне негативно отнеслись к высказываниям чиновницы и политика. Они призвали их руководство уволить сотрудников за неэтичное поведения, чтобы не позорить регион подобным отношением к мобилизованным.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений