Поиск по сайту
Происшествия
01.10.2022 14:37

Домушник в костюме йети обокрал нижегородские коттеджи на 7 млн рублей

По факту краж возбудили четыре уголовных дела.
Нижний Новгород. 01 октября. NewsRoom24.ru -

Вор-домушник, переодетый в йети, орудует в коттеджных посёлках Нижнего Новгорода. Об этом нижегородцы рассказали в сюжете программы «Кстати».

Потерпевшие прозвали злоумышленника ниндзей, Робин Гудом и лешим, поскольку вор одет в маскировочный костюм. Мужчина, не стесняясь видеокамер, установленных на участках, проникает на территорию элитных нижегородских коттеджей и похищает оттуда ценные вещи. Общая сумма нанесённого людям ущерба уже превысила семь миллионов рублей.

Жители посёлка, в котором произошли кражи, создали общий чат, где описывают, как именно действует преступник и организовали ночное дежурство, чтобы поймать воришку. Отметим, что грабитель орудует в нижегородских коттеджах уже целую неделю, однако пока поймать его не удалось.

Некоторые из потерпевших обратились в полицию, по факту совершённых краж возбудили четыре уголовных дела по части 3, статьи 158 УК РФ (кража). В настоящее время сотрудниками правоохранительных органов проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на поиск злоумышленника и привлечение его к ответственности.

Ранее сообщалось, что три парня проломили крышу гаража и украли инструменты в Дзержинске. Ущерб оценили в 25 тысяч рублей.

Фото: скрин видео группы «Кстати»…(Новости Нижнего Новгорода)» в соц.сети «ВКонтакте»

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений