Поиск по сайту
Происшествия
27.09.2022 13:12

Более 1,5 млн рублей выманила мошенница у подруги в Володарском районе

Аферистку поймали в Москве.
Нижний Новгород. 27 сентября. NewsRoom24.ru - Мошенница похитила у подруги в Володарском районе более 1,5 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Нижегородской области.

52-летняя нижегородка обратилась в полицию с заявлением о мошенничестве. Пострадавшая рассказала, что в 2017 году она подружилась с 51-летней женщиной. Приятельницы делились друг с другом проблемами и успехами, а новая подруга регулярно хвасталась, что трудится в различных ведомствах, и даже присылала фиктивные фотографии из офисов. Также обманщица посвящала женщину в свои проблемы, из-за которых и убедила доверчивую нижегородку оформить на себя сразу три кредита. Деньги злоумышленница обещала отдавать частями.

Кроме того, лжеподруга узнала, что сын нижегородки продал автомобиль. Тогда она предложила положить эти деньги на свой счет, аргументировав это более выгодными условиями банка и высокими процентами. Однако внезапно мошенница просто перестала выходить на связь, а нижегородка поняла, что стала жертвой обмана.

По факту произошедшего завели уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере). Кстати, подозреваемую уже удалось задержать в Москве. На время разбирательств она находится под подпиской о невыезде. Сейчас правоохранители ищут ее сообщников.

Полиция предполагает, что аферистка может быть причастна и к другим аналогичным преступлениям, но пока эта информация проверяется. Женщине грозит тюремный срок до 10 лет.

Ранее сообщалось, что нижегородка пыталась заработать на криптовалюте и лишилась 49 500 тысячи рублей. Ее обманули мошенники.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений