Поиск по сайту
Происшествия
19.09.2022 16:00

Директора дзержинского завода Свердлова Шумского задержали в Москве

На него завели уголовное дело.
Нижний Новгород. 19 сентября. NewsRoom24.ru - Директора завода имени Свердлова, расположенного в Дзержинске, задержали в столице. Об этом в личном телеграм-канале написал депутат Госдумы Дмитрий Кузнецов.

По предварительным данным, на главу оборонного предприятия завели уголовное дело. Подробности пока выясняются - официальной информации от СК РФ еще нет.

Напомним, что 31 августа 2018 года на заводе имени Свердлова в Дзержинске произошел взрыв, затем пожар. На месте происшествия скончались пять работников, еще одна женщина умерла в больнице. Взрывной волной было разрушено производственное здание, что нанесло предприятию материальный ущерб в 48,6 млн рублей. 

Также утром 27 ноября 2021 года на территории завода раздался хлопок с последующим возгоранием, охватившим площадь в 900 квадратных метров. Два работника завода тогда оказались в больнице. По факту произошедшего было  возбуждено дело. Однако завод возобновил работу в тот же день. 

Стоит отметить, что с начала минувшего года на предприятии нашли 73 нарушения техники безопасности. Место аварии проверил Ростехнадзор и временно запретил эксплуатировать участок производства взрывчатых материалов.

Фото: t.me/StolitsaRassveta  
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений