Поиск по сайту
Происшествия
31.08.2022 11:37

Нижегородскую «дочку» ЛУКОЙЛа оштрафуют за завышение цен на бензин

Также привлекут к ответственности топливную компанию из Пермского края.
Нижний Новгород. 31 августа. NewsRoom24.ru - Нижегородскую «дочку» Лукойла оштрафуют за необоснованное завышение цен на топливо. Об этом сообщает УФАС по Нижегородской области.

Речь идет об ООО «Лукойл-Центрнефтепродукт». Установлено, что юрлицом был нарушен Закон о защите конкуренции (ч. 1 ст. 10).  Организация доминировала на топливном рынке за счет снижения собственных расходов при реализации бензина АИ-92 и АИ-95 благодаря более выгодной закупке горючего оптом. При этом цены на бензин для потребителей были завышены, но объективных причин для увеличения его стоимости при реализации у владельца заправок не было.

Специалисты УФАС рост цен признали необоснованным, в связи с чем дочернюю компанию привлекут к административной ответственности и назначат штраф. Аналогичная ситуация наблюдается с «дочкой» Лукойла в Пермском крае. ООО «Лукойл-Уралнефтепродукт» также будет наказана за необоснованное завышение цен.

Ранее сообщалось, что областная антимонопольная служба раскрыла «медицинский» картельный сговор в Нижегородской области.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений