Поиск по сайту
Происшествия
10.08.2022 12:35

Подруги утонувшей 11-летней девочки в Володарске скрывали ее гибель

Школьницу искали по ложному следу.
Нижний Новгород. 10 августа. NewsRoom24.ru -

Подруги 11-летней Ани П., пропавшей в Володарске 8 августа, видели, как она утонула, но побоялись рассказать об этом взрослым и попросту скрыли ее гибель. Об этом стало известно из сюжета телепрограммы «Кстати». 

Напомним, девочка уехала из дома на велосипеде и не вернулась в минувший понедельник. На ее поиски направились сотни горожан, волонтеров, спасателей и полицейских. К вечеру вещи школьницы обнаружили на берегу озера Малибу, но участники поисковых мероприятий продолжали надеяться на лучшее. Однако ранним утром во вторник водолазы нашли в водоеме тело ребенка.

Теперь оказалось, что девочка тонула прямо на глазах у подружек, но те побоялись рассказать родителям правду и придумали легенду, согласно которой приятельница уехала от них на велосипеде и пропала. В тот день дети пошли на неофициальный пляж без взрослых и затеяли игры в воде. Одна из девочек встала Ане на плечи, но не удержалась и упала, а та пошла ко дну. Примечательно, что только из всех присутствующих на озере школьниц плавать умела только Аня. 

Вечером подруги активно участвовали в поисках: ходили по дворам и интересовались у соседей, не видели ли они девочку. Также школьницы говорили, что пытались позвонить приятельнице, но ее телефон не отвечал. 

Правду свидетельницы трагедии рассказали только после того, как из озера извлекли тело 11-летней девочки. Теперь в обстоятельствах случившегося разбираются следователи.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений